Последние новости

Реклама

Керчанин заявил в прокуратуру о том, что его побили сотрудники ППС
Вечером 8 мая житель Керчи с женой и друзьями пошел гулять на площадь Ленина. В центре города в данный день на площади собралось много народу, чтобы посмотреть на факельное шествие. Молодой человек рассказал, что его в данный вечер избили сотрудники ППС Керчи:

«Меня зовут Александр, мне 28 лет. Женат имею дочь 2,5 года. У меня нормальная семья, я не дебошир. Хочу поделиться с вами тем, что произошло со мной 8 мая, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Находясь в праздничном настроении и не дожидаясь очереди в туалет, попытался решить свою маленькую задачу в укромном месте за магазином «Фуршет» (извиняюсь за подробности). Это место оказалось не таким уж укромным, потому что буквально через минуту подбежал сначала один сотрудник милиции, а за ним ещё двое.

И, не представившись, без объяснений начали заламывать мне руки и избивать втроем (фото результатов прилагаются). Затем меня отвели к служебной машине, которая находилась возле памятника Ленину. Начали выяснять личность, так как я оказался в тот момент без документов, подтверждающих её. Фамилию одного из участников задержания я узнал из административного протокола. Остальные так и не представились! Сотрудники оказались настолько некомпетентными, что составление протокола заняло больше 2-х часов!

А копию протокола мне не предоставили вообще. В результате выписали какое-то непонятное предупреждение и отпустили.

Я был и вправду выпившим, однако я не причинял никому никакого вреда. Однако вместо того, чтобы объяснить, где находится туалет, меня просто избили. Очень страшно, что погоны дают таким неуравновешенным личностям, какие либо не проходили осмотр у психиатра, либо купили мед. комиссию.

Окажись я в любой другой европейской стране, такое бы или не произошло вообще, а если и произошло, то такого сотрудника уже бы уволили.

Я не желал идти в прокуратуру, снимать побои, писать заявление об этом, потому что эта процедура для меня унизительна. Однако и так просто оставить без внимания такое также нельзя. Сегодня избили меня, а завтра это может произойти с кем угодно.

Прилагаю несколько фото. Это далеко не все синяки и ссадины.

Я понимаю, что нарушил общественный порядок и признаю свою вину. Однако сотрудники милиции не имели никакого права меня бить и хочу, чтоб они понесли наказание за грубейшее нарушение прав человека в этой ситуации», — рассказал молодой человек.

Протокол о совершенном им административном правонарушении молодому человеку удалось получить только на следующий день. По его словам в протоколе часть подписей поставлены кем-то за него. В постановлении, которое также вручили керчанину сказано, что он совершил административное правонарушение, однако к ответственности его привлекать не будут, а только выносят предупреждение.

Через день после происшествия молодой человек обратился с заявлением в прокуратуру Керчи. В заявлении он указал, что его избили трое сотрудников милиции. Далее по направлению из прокуратуры он прошёл судебно-медицинскую экспертизу. Судмедэксперт засвидетельствовал, что на теле парня имеются легкие телесные повреждения. А именно: ушибы в области ключицы и колена,  синяки на обеих руках, ссадины на виске, спине и животе.

Как сообщили, в прокуратуре Керчи по заявлению Александра открыто уголовное производство по ст.365 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины ( превышение власти или служебных полномочий , если оно сопровождалось насилием ). В данном уголовном производстве молодому человеку присвоен статус потерпевшего.

«Сегодня была очная ставка с одним из сотрудников ППС, — рассказывает молодой человек. Во время очной ставки милиционер говорил, что он меня не бил, а где я получил телесные повреждения ему неизвестно.

После того, как я вышел из прокуратуры, один из милиционеров подошел ко мне и пытался требовать, чтоб я дал какие-то показания якобы для проведения служебной проверки. Я подписывать ничего не стал и показания давать не стал, т.к. мне не дали какого-либо документа, который бы обязывал меня это делать», — говорит потерпевший.

Парень надеется, что расследование по этому делу будет максимально прозрачным и честным и преступники, какие его избили в тот вечер, понесут заслуженное наказание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля