Последние новости

Реклама

Журналист «Эхо Москвы» прокомментировал скандал с генконсулом

Матвей ГАНАПОЛЬСКИЙ, побывавший на премьере фильма «Хайтарма», высказался по поводу запрета генконсулом АНДРЕЕВЫМ посещения премьеры советскими летчиками.

Известный российский журналист не видит ничего странного в подобном поведении представителя дипломатической миссии России в Крыму. Вспомним, что Владимир АНДРЕЕВ не рекомендовал приглашенным на премьеру крымскотатарского фильма «Хайтарма» легендарным советским летчикам ходить на просмотр, в результате чего решился пренебречь предостережением лишь один пилот. Позже АНДРЕЕВ объяснился, что фильм, по его мнению, не отражает правду войны 1941-45 годов, хотя, по его же признанию, экранизацию он не видел.  

Матвей ГАНАПОЛЬСКИЙ уверен, что дело тут в политике, и консул, возможно, не успел посоветоваться с Москвой как себя вести и потому поосторожничал. Или было распоряжение российского МИДа на такое его поведение.

Сам российский журналист фильм посмотрел и очень им остался доволен. «Мне кажется, что данный фильм обязательно увидят в России , — сказал гость, — Потому что там не только нет ничего антироссийского … потому что там один из главных героев в кульминационный момент поднимает тост за Советский Союз, за Советскую армию и за товарища Сталина. Это фильм, который рассказывает правду».  



По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля