Последние новости

Реклама

В Крыму остановили поезда: под Бахчисараем найдены военные снаряды

Сегодня поезда, идущие из Севастополя, задерживаются на несколько часов из-за найденных в Бахчисарайском районе снарядов времен Великой отечественной войны.

Как сообщила «Аргументам недели – Крым» помощник начальника линейного отдела милиции на станции «Симферополь» Наталья ПЕРЕСАДА, снаряды там были выявлены сегодня днем.

«По состоянию на 15.00 в Единый реестр (досудебных расследований. – «АН-Крым») внесена информация о том, что на территории обслуживания линейного отдела – станции «Севастополь» на расстоянии 5 метров от железнодорожного полотна станций «Сирень» и «Верхнесадовое» выявлены снаряды времен Великой отечественной войны. И по этой причине задерживаются поезда», — сказала она.

По её информации, представителями следственно-оперативной группы вместе с профильными экспертами, какие сейчас работают на месте, найдены несколько снарядов.

«Там был сначала найден один снаряд, а затем ещё несколько. Работы продолжаются», – сообщила ПЕРЕСАДА, добавив, что из-за проводимых работ поезда задерживаются на 40 минут.

В то же время по данным пассажиров поезда «Севастополь — Киев», им сообщили о том, что он опаздывает на два часа.

Вместе с тем, по данным пресс-службы крымского главка Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, движение поездов на «заминированном» участке было остановлено в 12:20.

«На месте были обнаружены восемь взрывоопасных предметов (шесть артиллерийских снарядов разных калибров и две минометные мины ММ — 82 и ММ — 60)» , – отметили в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля