Последние новости

Реклама

В Симферополе родители отправляют детей в школу как на войну

Одна из крупных симферопольских улиц — 60 лет октября — не оборудована необходимыми знаками и пешеходными переходами, обеспечивающими безопасность местных жителей.

Жители улицы уже не первый год пытаются изменить ситуацию, обращаясь во все инстанции, передаёт Черноморская телерадиокомпания.

Жительница одного из близлежащих домов Любовь ВОРОНИНА говорит, что родители боятся за жизнь своих детей, ведь им ежедневно приходится добираться до 11-й школы-гимназии по опасным дорогам.

«Мы каждый день отправляем детей в школу, как на войну — вернутся они здоровые, не травмированные или не вернутся?», — говорит ВОРОНИНА.

Несколько месяцев назад жители направили свои требования с подписями трехсот горожан в Главное управление ГАИ Крыма. В ответе было указано, что в этом районе и вправду требуется установить предупреждающие знаки, а также три «лежачих полицейских».

Тем не менее, ни из городского бюджета, ни из бюджета автономии денег выделено не было. Местным жителям посоветовали за свой счёт установить положенные знаки.

Возмущенные родители утверждают, что будут продолжать бороться за безопасность собственных детей и рассчитывают, что к началу следующего учебного года по дороге в школу сделают хотя бы пешеходный переход.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля