Последние новости

Реклама

Через полтора часа обесточенные жители Давыдовки перекроют Объездную улицу

Сегодня жители посёлка Давыдовка Симферопольского района оккупировали здание местной администрации. Причиной тому стало отключение нескольких улиц от электроэнергии.

«В нашем районе нет воды уже два года. Нам приходится закупать её на собственные средства. Зимой часто отключают газ. А днём ранее мы ещё и лишились электричества, при том, что за свет мы платим исправно», — сообщила «Аргумента недели – Крым» местная жительница Ольга БОЙКОВА.

По её словам, бедствия приходится терпеть только жителям нескольких улиц «Верхней Давыдовки». Они объясняют это тем, что на территории «Нижней Давыдовки» располагается дом председателя правления ПАО «Крымэнерго», депутата Верховной Рады Крыма Григория ГРУБЫ.

В администрации посёлка «АН-Крым» рассказали, что за электроэнергию жители и вправду рассчитываются исправно, но не платят членские взносы в садоводческое товарищество.

«Мы оплатили вывоз мусора и другие услуги, но не смогли заплатить за электричество. А какой район отключать уже не мы решаем, а «Крымэнерго» , — говорит член правления садоводческого товарищества Давыдовки.

Учитывая это, жители посёлка решили пойти на крайние меры и сегодня в 15 часов собираются перекрыть Объездную улицу. Акция протеста продлится до тех пор, пока им не вернут свет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля