Последние новости

Реклама

Могилёв поручил разобраться с доступом к пляжам КрымаГлава правительства перед курортным сезоном вновь занялся вопросом свободного доступа на пляжи Крыма


Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил Министерству курортов и туризма и Рескому АР КРЫМ по земельным ресурсам проверить, обоснованно ли ограничивается доступ к крымским пляжам. Об этом сообщает пресс-служба СМ АР Крым.

На данный момент государственная налоговая служба в Крыму уже выявила пляжи, какие ограничивают свободное посещение без законных оснований. Информация о правонарушениях передана Анатолием Могилевым в прокуратуру.

Все факты незаконного ограничения доступа к пляжам должны иметь правовые последствия. Минкурортов совместно с земельщиками должны проверить каждый объект, установить, на каком основании тот или иной пляж находится в частном пользовании и закрыт для крымчан и туристов, — заявил премьер.

Власти не первый раз показательно проводят борьбу за свободный доступ к местам отдыха. Вспомним, в феврале этого года Глава Совета министров сел за руль трактора и лично избавился от металлического забора, преграждающего вход на один из ялтинских пляжей.

По данным Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, в 2009 году всего 64 пляжа в Крыму имели беспрепятственный доступ, в 2011 году для свободного посещения открыли 207 пляжей, в 2012 году — 333 пляжа.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля