Последние новости

Реклама

Совмин пообещал жестко обеспечить доступность пляжей Крыма

В текущем году в Крыму планируется проведение мероприятий по обеспечению свободного доступа населения и туристов на пляжи.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом сообщил Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв. «Все должны понимать, что пляжи со свободным по закону доступом — это собственность граждан Украины, а не местных князьков. Каждый незаконно установленный шлагбаум должен быть демонтирован, а его собственник — нести ответственность за поборы в строгом соответствии с законодательством», — заявил А. Могилёв.

По его словам, в прошлом году в Крыму был обеспечен свободный доступ на 333 пляжа из 582 существующих. «Эти цифры — стимул для дальнейшей работы. Предупреждаю всех, работа в этом направлении будет интенсивной и жесткой», — призвал премьер.

А. Могилёв отметил, что руководители курортных городов и поселков несут персональную ответственность за доступность пляжей и борьбу со стихийной торговлей. «Незаконные торговые точки, шлагбаумы и заборы, какие не ликвидируют добровольно, сравняет с землей бульдозер. Мы найдем все законные методы для наведения порядка», — подчеркнул он.

Напомним, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев предупредил субъектов хозяйствования, в пользовании которых находятся пляжные зоны и прилегающие территории, о том, что с 1 марта в Крыму начнётся «масштабное мероприятие по расчистке береговой линии от незаконных преград для прохода туристов и жителей».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля