Последние новости

Реклама

Под Феодосией бывшие ученики пытались украсть из школы ноутбуки

Сотрудники сектора уголовного розыска феодосийской милиции задержали 21-летнего неработающего местного жителя и его 15-летнего приятеля, подозреваемых в краже ноутбуков из поселковой школы. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Злоумышленники ранее учились в школе поселке Орджоникидзе г. Феодосии и хорошо знали расположение кабинетов. Они были в курсе, что в сентябре прошлого года общественная организация подарила учебному заведению ноутбуки, поэтому решили похитить дорогостоящую технику.

Информация о готовящемся преступлении поступила в Феодосийский городской отдел милиции. Сотрудники уголовного розыска  задержали подельников «на горячем», когда они, подставив лестницу к окну школы на третьем этаже, проникли в компьютерный класс и попытались похитить компьютеры.

«Старшего участника преступного дуэта задержали и поместили в изолятор временного содержания. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что это далеко не единственное совершенное им преступление. 15-летнему соучастнику мера пресечения на данный момент избирается», — сообщили в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15 и ч. 3 ст. 185 УК Украины — покушение на совершение кражи, соединенной с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище, или причинившей значительный ущерб потерпевшему.

За данное противоправное деяние законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля