Последние новости

Реклама

«Свобода» желает запретить военный парад в СевастополеПрисутствие российских военных на территории Украины и демонстрация их потенциала не дает покоя украинским националистам


Крымский нардеп-свободовец Эдуард Леонов написал депутатское обращение к премьер-министру Украины Николаю Азарову с требованием проверить законность проведения в Севастополе парада Вооруженных сил РФ с участием военной техники, о чем сообщает пресс-служба партии и сам политик на своей странице в Facebook.

По мнению Леонова, чья партия постоянно беспокоится из-за близости России и её действий на территории Украины, демонстрация военного потенциала «иностранного государства» противоречит конституции страны. В своем обращении депутат-националист заявил:

Местные жители до сих пор чувствуют себя оккупированными советской армией. Ведь это не первое подобное мероприятие, во время которого Россия пытается запугать украинцев военным присутствием и продемонстрировать свою силу. Поведение российских военных в Севастополе свидетельствует о ярко выраженном комплексе оккупанта-неудачника, что они давно превратились в источник постоянной опасности для жителей Севастополя и гостей города.

Однако, господин Леонов, похоже, сознательно упускает из виду факт того, что Севастополь и его граждане вряд ли чувствуют себя оккупированными, учитывая историческую близость этого города к РФ, несмотря на подчинение его Украине. Именно данный флот и армия освободили Крым от немецко-фашистских захватчиков, и жителей города и Крыма надлежало бы спросить об их мнении, прежде чем писать свой депутатский запрос.

Таким образом, в действиях депутата можно усмотреть признаки политического пиара, с использованием дня нашей совместной победы как информационного повода для популяризации своих националистических идей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля