Последние новости

Реклама

Нардеп Ляшко в День Соборности напомнил украинцам об угрозе захвата Россией

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко в День Соборности Украины заявил, что Россия «спит и видит», чтобы захватить страну-соседку.

«Сегодня Украина, в том виде, в котором она есть, с этой властью и экономическим «пакращенням» очень интересна для России, руководство которой спит и видит, как строит на нашей земле свои заводы, как руководит украинским народом, как захватывает его. И в реальной жизни наша «добрая соседка», чтобы выставить нас неполноценными, перекрывает нам дыхание газом и загоняет, как пугливых крыс, в свой Таможенный союз», – написал Ляшко на своей странице в «Фейсбуке».

Нардеп также отметил, что хотя «регионаловская банда» настойчиво пытается разделить украинцев по Днепру, по языку, по регионам, тем не менее «Украина была, есть и всегда будет соборной».

«22 января, когда в Киеве звучали колокола Софии Киевской, галичанин и донеччанин, киевлянин и одессит протянули друг другу руку и сказали, что желают жить в едином соборном государстве», – отметил Ляшко.

«Я хочу напомнить вам, дорогие друзья, что мы о соборности и независимости должны вспоминать не только 22 января. Мы ежедневно должны помнить, что мы едины и независимые, чтобы с гордостью называть себя украинцами и учить этому потомков, чтобы иметь силы защитить свои земли и свой бесценный народ», – резюмировал нардеп.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля