Последние новости

Реклама

Первый нардеп-крымчанин отказывается от льгот. Будет жить в съемной квартире и ездить в метро?

Народный депутат Украины, крымчанин Эдуард ЛЕОНОВ обещает не пользоваться положенными ему по закону депутатскими льготами.

Об этом он заявил в интервью «Аргументам недели — Крым» .

По его словам, на данный момент он проживает в парламентском отеле «Киев» и ищет съемную квартиру в спальном районе столицы.

«Сейчас меня Верховная Рада Украины обеспечила отелем. Я очень благодарен за это. Тем Не Менее я не буду бесконечно им пользоваться. Мне не нужны никакие дорогие апартаменты. Хотя и в отеле «Киев» номер не шикарный, а просто небольшая комната. Тем Не Менее я понимаю, что и она стоит бюджету больших денег. Поэтому я уже ищу себе квартиру в каком-нибудь спальном районе Киева, чтобы её арендовать и перевезти туда свою семью», — сказал ЛЕОНОВ.

При этом, нардеп утверждает, что не намерен претендовать на получение жилья в Киеве, которое гарантирует ему закон о статусе народного депутата.

«Нет. Я не буду пользоваться этим правом. В законе сказано, что в течение трёх месяцев требуется подать заявку на жильё. Я не буду её подавать. Я считаю, что у нардепов и так зарплата большая. Я и мои коллеги из фракции будем перечислять по 10% своей зарплаты в несколько благотворительных фондов Украины. Большую часть своей зарплаты мы будем тратить на благотворительность», — пообещал он.

Кроме того, ЛЕОНОВ заявил, что в столице собирается пользоваться общественным транспортом.

«В Киеве я не собираюсь пользоваться никакими автомобилями. Никто меня не переубедит в том, что самым удобным транспортом здесь является метро. Если куда-то спешишь, то, пользуясь метро, будешь на месте гораздо быстрее, чем на такси или личном автомобиле», — отметил он.

Напомним, закон о статусе народного депутата предоставляет народным избранникам широкий перечень льгот и привилегий за счёт бюджета. В том числе обеспечение жильем, проезд в транспорте и перелеты, лечение и оздоровление в депутатских санаториях и многое другое.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля