Последние новости

Реклама

Храмов: Вашингтон собирается переместить свои войска в Грузию или Среднюю Азию

Бостонский теракт Соединенные Штаты могут использовать, как предлог для того, чтобы разместить свой воинский контингент на Кавказе, либо в Средней Азии. На данную мысль наводит то, что в качестве виновных в проведении атаки были выбраны именно чеченцы, семья которых к тому же долгое время жила в Киргизии.

Об этом заявил «Новому Региону» учредитель «Фонда Храмова» Виталий Храмов.

В частности, он напомнил, что Вашингтон на протяжении многих десятков лет активно использует спланированные провокации для достижения своих геополитических целей.

«Америка часто ставит фантастическую ложь в основу действий по достижению нужных ей геополитических результатов. Перед тем, как Куба перешла под управление США, в Гаванской бухте взорвался и затонул американский крейсер «Мэн». Кстати, при этом погибли, в основном, только матросы-негры, ни одного офицера между потерпевших не было. Из двух сотен погибших всего пара матросов были белыми. Вспомни такую же ложь, как нападения на американцев в Тонкинском заливе, ставшие формальным поводом для ввода войск в Южный Вьетнам.

Из того же разряда и события 2001 года – взрыв башен-близнецов, когда два самолета снесли три здания. Причем, третьим зданием был офис финансовой разведки, где «совершенно случайно» находилась вся документация по делу корпорации «Энрон», обвинявшейся в финансовых махинациях на 100 миллиардов долларов. В свою очередь, «совершенно случайно», эта корпорация была напрямую связана с вице-президентом США Диком Чейни. Причем, есть документальные доказательства, что и башни-близнецы и здание финансовой разведки сложились в результате промышленного подрыва, который применяют обычно для управляемого сноса домов. В результате американцы вошли в Афганистан и восстановили нарко-трафик, который полностью прекратили талибы.

Вход в Ирак сопровождался вообще смехотворной аргументацией, негр с Ямайки, оказавшийся на тот момент главой Объединенного комитета начальников штабов США, потряс в ООН колбочкой с неизвестным веществом, все испугались и это стоило жизней миллиону иракцев. Ещё четыре миллиона человек стали беженцами, а инфраструктура страны была разрушена, на самом деле, полностью», – заявил Храмов.

Такой же провокацией он склонен считать и теракт в Бостоне.

«Младший Царнаев, как нас убеждают, пытался покончить с собой, и выстрелил себе в рот. Приложите палец ко рту, имитируя пистолет, и посмотрите в каком направлении должна идти пуля. Отсюда вопрос: почему у него такое ранение горла, что он не может устно давать показания? То есть, он, на данный момент, никому ничего сказать не может. Зато у спецслужб есть время обработать его для дачи нужных им показаний. Тут же всплыло, что Царнаевы вроде бы причастны к зверскому тройному убийству. Почему-то это звучит именно сейчас, а не тогда, когда произошло преступление.

При этом непонятна мотивация братьев-чеченцев. Это люди, какие пытались адаптироваться в американском обществе, учились в довольно престижных заведениях, у них не было оснований ненавидеть Штаты. Зато известно, что ранее ими интересовалась ФСБ, подозревая в контактах с чеченскими сепаратистами. И это прекрасный повод для того, чтобы повесить на них теракт. То, что они попали в поле зрения спецслужб, стало для них приговором», – отметил Храмов.

Он предположил, что выбор на роль виновников теракта чеченцев может говорить о том, в каком регионе Вашингтон намеревается воспользоваться поводом, предоставленным бостонскими взрывами.

«Под чутким руководством американцев объёмы производства афганского героина восстановлены, его теперь от первой дозы до последней хватит на 2 миллиарда человек. Поэтому в Вашингтоне посчитали, что пришло время куда-то переместить войска. Кавказцы братья Царнаевы, жившие в Киргизии, удачно вписываются в картинку, которая позволяет американцам провести рокировку по перемещению войск либо на Кавказ – куда-нибудь в окрестности Тбилиси, либо в Среднюю Азию, допустим, в Манас, а возможно, в оба региона одновременно», – предполагает Храмов.

Реализацию такого сценария он считает крайне опасной для России и других стран региона.

«Если Вашингтонский обком и вправду решил закрепиться на южных рубежах России, это будет иметь огромнейшее дестабилизирующее влияние на ситуацию. Кстати, та часть Русского мира, которая сейчас называется Украиной, уже не раз платила кровью за попытки Штатов обеспечить свои интересы. Достаточно вспомнить взрывы жилых домов в Днепропетровске и Евпатории, когда создавались предпосылки для введения чрезвычайного положения, чтобы сохранить Ющенко в президентском кресле. Исходя из этого опыта ясно, что приближение американских баз к нашим землям не сулит нам ничего хорошего», – заключил Храмов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля