Последние новости

Реклама

Агеев: В Столице Крыма всегда будут работать два роддома

Городской голова Симферополя Виктор Агеев считает одной из первоочередных задач власти сохранить в крымской столице оба роддома. Речи о рейдерском захвате роддома №2 не идёт, а инциденту между сотрудниками милиции и работниками учреждения при проверке в нем информации о финансовых нарушениях должны дать оценку правоохранители. Об этом Агеев заявил журналистам после заседания сессии Симферопольского горсовета.

«У нас было и всегда будет два родильных дома в Столице Крыма. Это и задача нашего президента, и задача Совета министров о том, чтобы были доступны хорошие условия для наших мамочек, рожающих детей, – отметил мэр. – Естественно, работали и будут работать два родильных дома – это задача №1 городского управления здравоохранения, и нас как городской власти».

В то же время, нет оснований говорить о рейдерском захвате второго роддома: в случае подтверждения фактов нарушений они будут просто устранены. Но инциденту, произошедшему в ходе проведения проверки, когда сотрудники милиции скрутили врача и матерились на работников больницы, должны дать оценку сами правоохранители.

«Тому, что произошло, даст оценку руководство правоохранительных органов, и думаю, мы в ближайшее время об этом узнаем. Если там были нарушения, то руководители разберутся в этом. Если были какие-то нарушения со стороны проверяющих или со стороны роддома, будем определяться и разбираться, но, в первую очередь, правоохранительные органы должны разобраться и дать оценку своим сотрудникам», – отметил Виктор Агеев.

Напомним, прокуратура Симферополя начала уголовное производство по факту препятствования законным требованиям и сопротивлению сотрудникам милиции со стороны работников второго роддома Симферополя. Надзорное ведомство заявило о соблюдении необходимой процедуры при проведении обыска 19 апреля, закончившегося потасовкой.

Как сообщал «Новый Регион», на пресс-конференции представители Симферопольского роддома №2 выразили возмущение действиями правоохранителей, проводивших обыск в медучреждении 19 апреля. По их мнению, следственные действия проводились в нарушение Уголовно-процессуального кодекса. В частности, следователи не имели права закрывать двери обыскиваемого помещения на замок, так как такого положения нет в УПК. Что же касается действий, какие предприняли медработники, выбившие двери помещения, где проводился обыск, то в их действиях нет состава преступления.

Позже крымский премьер Анатолий Могилёв признался, что ему стало стыдно за работу правоохранителей при обыске во 2-м роддоме Симферополя. Действия сотрудников главка милиции Крыма, как бывший руководитель МВД Украины, Могилёв назвал безграмотными.

«По этому факту и прокуратура, и мы разберемся в действиях всех лиц, какие принимали участие, и проведем полную проверку, – уверил премьер. – Я считаю, что устраивать такой конфликт в лечебном учреждении, по меньшей мере, неразумно. Если речь шла о выемке каких-то документов, надо найти компромисс, а не устраивать толкотню».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля