Последние новости

Реклама

Могилеву стало стыдно за действия милиции при обыске во 2-м роддоме Симферополя

Крымскому премьеру Анатолию Могилеву стало стыдно за работу правоохранителей при обыске во 2-м роддоме Симферополя. Действия сотрудников главка милиции Крыма, как бывший руководитель МВД Украины, Могилёв назвал безграмотными.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом премьер заявил сегодня на пресс-конференции по итогам заседания правительства.

По словам Могилева, говорить о попытке рейдерского захвата роддома неуместно.

«Если рейдерский, то кто захватывает, милиция? Не думаю, что милиции нужен роддом», – отметил премьер.

Работу оперативников, как бывший глава МВД, Могилёв назвал «неправильной и безграмотной».

«По этому факту и прокуратура, и мы разберемся в действиях всех лиц, какие принимали участие, и проведем полную проверку, – уверил премьер. – Я считаю, что устраивать такой конфликт в лечебном учреждении, по меньшей мере, неразумно. Если речь шла о выемке каких-то документов, надо найти компромисс, а не устраивать толкотню».

«Мне стыдно за работников милиции», – констатировал Могилёв.

Напомним, прокуратура Симферополя начала уголовное производство по факту препятствования законным требованиям и сопротивлению сотрудникам милиции со стороны работников второго роддома Симферополя. Надзорное ведомство заявило о соблюдении необходимой процедуры при проведении обыска 19 апреля, закончившегося потасовкой.

Как сообщал «Новый Регион», на пресс-конференции представители Симферопольского роддома №2 выразили возмущение действиями правоохранителей, проводивших обыск в медучреждении 19 апреля. По их мнению, следственные действия проводились в нарушение Уголовно-процессуального кодекса. В частности, следователи не имели права закрывать двери обыскиваемого помещения на замок, так как такого положения нет в УПК. Что же касается действий, какие предприняли медработники, выбившие двери помещения, где проводился обыск, то в их действиях нет состава преступления.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля