Последние новости

Реклама

Генералу Могилеву стыдно за работников милиции, выламывавших руки сотрудникам роддома

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ подверг критике действия сотрудников УБЭП крымской милиции, проводивших оперативные действия во втором городском роддоме Симферополя.

Так он отреагировал на вопрос журналиста, попросившего прокомментировать пятничные события в роддоме, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Мне стыдно за работников милиции», — сказал МОГИЛЁВ сегодня на пресс-конференции по итогам заседания Совета Министров.

При этом крымский премьер усомнился в том, что ситуация вокруг роддома является «рейдерским захватом», за которым стоят коммерческие структуры.

Напомним, в пятницу, 19 апреля, сотрудники УБЭП крымской милиции проводили оперативные действия во втором роддоме Симферополя. Работники милиции закрыли в кабинете на пятом этаже исполняющего обязанности главного врача по лечебной работе Николая ТЕЛЕНИКА, а также заместителя главврача по экономическим вопросам Ирину НАКОНЕЧНУЮ.

Сотрудники медучреждения предприняли попытку выломать двери, но их действия тут же были пресечены работниками правоохранительных органов.

Вице-мэра Симферополя Илья ГЛАЗКОВ назвал происходящее рейдерским захватом.

В ГУ МВД в Крыму сообщили, что сотрудники УБЭП действовали законно, проводя оперативные действия в роддоме в рамках открытого уголовного производства на основании постановления Киевского райсуда Симферополя.

Прокуратура Симферополя открыла уголовное производство по факту сопротивления работникам правоохранительных органов.

Как известно, Анатолий МОГИЛЁВ является генерал-полковником милиции. До назначения на должность главы Совета Министров МОГИЛЁВ работал министром внутренних дел Украины, а на протяжении 2007 года возглавлял крымскую милицию.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля