Последние новости

Реклама

В роддоме, который покинула жена вице-мэра Симферополя, пришли сотрудники УБЭП

В Симферопольском роддоме № 2 правоохранителями сегодня была произведена выемка документов.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщил вице-мэр крымской столицы Илья ГЛАЗКОВ.

По его информации, он сам был свидетелем того, как в роддом нагрянули сотрудники УБЭП Симферопольского горуправления милиции.

«Я в это время находился в роддоме на выездном приеме. Приходили сотрудники городского УБЭП с постановлением о выемке документов» , – сказал он.

ГЛАЗКОВ считает, что к этому имеет отношение главврач роддома № 1 Петр БАСКАКОВ.

«Сегодня в 9.00 был звонок ко мне в приемную о том, что будет встреча с коллективом родильного дома № 1. Мне об этом докладывает секретарь. В 14.00 БАСКАКОВ собирает коллектив и делает заявление, что открыто уголовное производство по факту хищений во втором родильном доме. Хотя об этом не было известно никому, в том числе и мне. И в 16.00 в роддом № 2 уже приезжают сотрудники УБЭП с выемкой документов. Изучите хронологию и вам все станет понятно», – отметил вице-мэр.

Он утверждает, что таким образом, реализуется схема по захвату роддома № 2 для дальнейшей монополизации родовспомогательной службы в городе в пользу коммерческих структур.

«Мы понимаем, что идёт планомерная задача реализации той схемы, которая называется рейдерский захват, то есть монополизация службы с выведением в частную сферу коммунального здания второго роддома. Я глубоко убежден в честности и профессионализме правоохранительных органов. Они разберутся, расставят все точки над « і », защитят честное имя сотрудников роддома № 2 и не позволят ничего у них забрать», – утверждает ГЛАЗКОВ.

Как известно, на днях с должности главврача Симферопольского роддома № 2 уволилась по собственному желанию супруга вице-мэра Ирина ГЛАЗКОВА. Данный шаг супруги ГЛАЗКОВ пояснил журналистам собственной «неуступчивой позицией по реорганизации системы здравоохранения в городе» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля