Последние новости

Реклама

С начала года в бюджет Крыма поступило 830 млн. гривень

Финансово-бюджетная система Крыма работает в нормальном режиме, а все социальные выплаты в городах и районах полуострова – осуществляются в полном объеме и без задержек. Об этом сообщил министр финансов автономии – Николай Скорик.

Отчитываясь  об исполнении сводного и республиканского бюджетов за  1-й квартал этого года, министр финансов автономии Николай Скорик отметил, своевременная выплата зарплаты   бюджетникам – приоритетное направление в работе крымского Минфина. Причем, деньги на это выделяются в первую очередь, в полном объеме и своевременно. За четыре месяца на зарплаты  выделили  почти 10 с половиной млн. гривен.

«В структуре, скажем, перевыполнения наших плановых показателей, мы в 8 раз перевыполнили налог на прибыль, в 9 раз перевыполнили поступления части чистой прибыли от коммунальных предприятий и более чем в 3 раза перевыполнили плановые показатели от платы за пользование недрами на территории автономии», — отим етил Николай Скорик, министр финансов АРК

Но есть и проблемы — говорит министр. Темпы прироста поступлений от акцизного сбора в бюджет Крыма, за счёт которого, в  основном, и формируется доход в республиканский бюджет, снизились. Тем Не Менее, не смотря на это,  с начала  года в общий фонд сводного бюджета поступило почти 830 млн. гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2013 | Разделы: События
24 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля