Последние новости

Реклама

Горсовет Севастополя всё же профинансирует фестиваль «Война и мир»

Севастопольский горсовет все-таки профинансирует фестиваль искусств «Война и мир», который пройдёт в городе в июне. Об этом журналистам заявил депутат от Партии регионов Сергей Бурштейн. «Все до конца не допонимают и считают, что это коммерческий фестиваль. Но данные люди сами никогда не проводили фестивалей. Уже проводится работа, и на майской сессии будут выделены деньги. Все будет нормально», – сказал Бурштейн.

«Еще есть время все поправить», – добавила заместитель председателя севастопольской госадминистрации Ирина Заец.

Как сообщал «Новый Регион», на своей апрельской сессии севастопольские депутаты решили не выделять «Войне и миру» 100 тыс. гривен. из городского бюджета. Изначально фестивальщики просили о выделении 290 тыс. гривен. Председатель профильной комиссии Владимир Демченко выразил уверенность, что все финансовые проблемы «Войны и мира» решит его президент меценат Алексей Шереметьев.

Такая позиция вызвала недоумение у одного из попечителей фестиваля директора турфирмы «Турэтно» Андрея Пылова.

«Я приглашаю севастопольцев поддержать фестиваль, покупая билеты на мероприятия. Сожалею по поводу решения городского совета. Город нуждается в этом празднике, город растет вместе с этим фестивалем, город достоин такого фестиваля», – сказал Пылов.

В этом году фестиваль «Война и мир» откроется в день 230-летия Севастополя 14 июня. В программе фестиваля концерты и дефиле военных оркестров из 6 стран, оперные и драматические спектакли российской театральной премии «Золотая маска», художественная выставка. Специальная программа подготовлена для Феодосии.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля