Последние новости

Реклама

Людям — позитив, царям зверей — полтонны мяса

В воскресенье единственный в СНГ парк львов отмечает свою первую годовщину

Завтра в 11 часов известный сафари-парк «Тайган» (Белогорский район) радушно распахнёт свои двери для всех любителей экзотической живности. Администрация парка уже приготовила гостям множество приятных сюрпризов, тем не менее основным действом станет ожидаемый выпуск в сафари 55 львов.

- Мы в реальных условиях закончили реконструкцию парка, — рассказал нам директор сафари-парка «Тайган» Олег Зубков. — Появились новые пассажирские паровозики, кафе, увеличилась длина мостиков, с которых можно наблюдать за львами. Все, кто придёт к нам на праздник, увидят на большой сцене концерт группы «Максимум» (полуфиналисты телевизионного талант-шоу «X-фактор. Революция». — Авт.). Предусмотрели мы подарок и для главных виновников торжества: перед глазами посетителей львам будет выложено 500 килограммов мяса.

В новом сезоне полюбоваться можно будет не только на больших кошек. В парк привезли самку бизона, семью обезьянок-капуцинов и других интересных животных.

По нашей просьбе Олег Алексеевич подвёл общие итоги работы парка за минувший год.

- Парк львов прочно занял своё место между достопримечательностей полуострова, — говорит Зубков. — И мы надеемся, в нынешнем курортном сезоне «Тайган» станет ещё популярнее.

Как добраться

В день открытия в сафари-парк «Тайган» ранним утром идёт автобус из Севастополя через Столица Крыма, возвращается в город-герой вечером. К сожалению, прямые рейсы на сафари-парк из крымской столицы отменили, тем не менее добраться сюда можно на рейсовых междугородных автобусах, идущих в направлении Феодосии, Старого Крыма, Керчи. Просить остановку необходимо возле поворота на село Александровка в Белогорске: отсюда до парка 2,5 километра.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 апреля 2013 | Разделы: События
21 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля