Последние новости

Реклама

В Ялте демонтировали новый самострой

В Ялте сотрудники инспекции по благоустройству демонтировали самовольно установленные конструкции для строительства гаража возле многоэтажного дома по улице Свердлова.

Как пояснил начальник инспекции Олег Пихтерев, остановить захват земли и незаконное возведение на ней гаража без каких-либо разрешительных документов или согласований удалось благодаря бдительности местных жителей. «Стройка была начата в палисаднике, который ещё в советское время жильцы дома засадили плодово-ягодными деревьями. Сама конструкция из арматур была возведена в кратчайшие сроки, и территория подготовлена под заливку бетоном. Кроме того, застройщик выкопал бордюры и повредил часть дорожного полотна, тем самым нанеся ущерб городскому хозяйству», – отметил он.

Олег Пихтерев добавил, что непосредственно в месте намеченной стройки проходят домовые и магистральные коммуникации, в том числе трубы теплотрассы и люк коллектора, что создавало угрозу возникновения аварийной ситуации. Ущерб от самовольных действий нелегального застройщика просчитают специалисты, какие также составят административный протокол и выпишут штраф в размере от 340 до 1700 грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 19 апреля 2013 | Разделы: События
19 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля