Последние новости

Реклама

Кабинет Министров просят помочь двум микрорайонам Крыма, живущим без воды

Крымские депутаты обратились в Кабинет Министров Украины с просьбой помочь с водоснабжением двух микрорайонов компактного проживания депортированных в Симферопольском районе. Соответствующий документ был принят сегодня на пленарном заседании сессии парламента автономии.

В частности, речь идёт о микрорайонах Верхние Фонтаны – 1 и Верхние Фонтаны – 2, в которых проживает 607 человек. Подвоз воды в указанные микрорайоны осуществляется более десяти лет. Если первый микрорайон частично обеспечен системой водоснабжения, то во втором его вообще нет.

В целях решения проблемы предлагается построить два резервуара по 500 кубометров на землях площадью 0,7 га, какие сегодня принадлежат лесному и охотничьему хозяйству. Альтернативный вариант расположения резервуаров отсутствует. В 2008 году распоряжением Кабмина был наложен запрет на выделение земельных лесных участков в постоянное пользование или аренду с изменением целевого назначения. За исключением ряда случаев, между которых не предусмотрены варианты под возведение объектов водоснабжения.

В связи с этим парламентарии просят Кабинет Министров внести изменения в свое предыдущее распоряжение, что позволит начать возведение сетей водоснабжения для обеспечения питьевой водой 175 семей репатриантов.

Вспомним, в Столице Крыма микрорайоны компактного проживания депортированных граждан «Фонтаны» и «Строгановка» остаются без полноценной системы централизованного водоснабжения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля