Последние новости

Реклама

В «Батьківщине» заявляют, что попытки отобрать мандат у их депутата Юрия Одарченко направлены на срыв и блокирование работы Верховной рады.

По мнению соратников Одарченко, иск против него «как одного из опытных организаторов акций протеста, не случайно появился накануне запланированного на 18 мая масштабного митинга в рамках завершения кампании »Вставай, Украина!".

«Уже для всех стало очевидным, что Партия регионов не имеет большинства в Верховной раде и не способна проталкивать нужные ей решения без использования подкупа и запугивания депутатского корпуса для привлечения дополнительных голосов. Именно поэтому власть пытается любой ценой выбить из парламента наиболее активных депутатов от оппозиции», — говорится в заявлении.

«Судебная атака на Юрия Одарченко — это новая неприкрытая попытка уничтожения парламентаризма в Украине и провокация власти, направленная на срыв и блокирование работы Верховной Рады», — считают в «Батьківщине».

Партия требует «немедленно прекратить давление» на Одарченко. «Со своей стороны отмечаем, что будем защищать своего соратника всеми доступными законными методами», — говорится в заявлении.

Как известно, Киевский окружной админсуд в среду рассмотрит иск о лишении мандата Одарченко.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля