Последние новости

Реклама

За последние дни в городе погибло около 70 кошек и собак

Пожалуй, ни в одном другом городе Крыма не наблюдается такой несусветной ненависти к животным, как в Керчи. В СМИ регулярно появляются сообщения об отстреле и отравлении бездомных собак, чьи трупы находят возле школ, во дворах многоэтажек и на детских площадках города. Однако теперь здесь начали активно убивать кошек. Только за последние два дня, по словам местных жителей, в страшных мучениях в разных районах Керчи от рук извергов погибло 70 кошек и псов.

- В среду я вышла с ребёнком гулять. Смотрю: во дворе куча котов лежит, поначалу подумала, что они просто спят. А бабушки на лавочке возле подъезда слезами заливаются и говорят, что котов отравили, — рассказала нам жительница дома №103 на улице Кирова Светлана Туманова. — Мы поначалу подумали, что за этим какая-то служба стоит, а потом выяснили, что этих животных отравила девушка лет двадцати, которая живёт в 4-м подъезде нашего дома. О ней мы ничего толком не знаем. В то утро моя соседка вышла покормить кошек, и эта девушка вышла, хотя мы никогда не замечали, чтобы она кормила животных. Девушка вынесла три судочка с нарезанной колбасой, положила их возле трёх подъездов и быстро ушла. Коты начали кушать, животных рвало, они в агонии стали метаться по клумбам и замертво падали. Всего погибло около 20 котов, большинство ушли умирать в подвал. Их трупы до сих пор там лежат, а мы пока ждём милицию.

По словам Светланы Аликовны, за здешними котами постоянно присматривали сердобольные бабушки. Все животные были ухожены, однако, наевшись смертельной отравы, погибли и бездомные, и домашние питомцы жильцов дома. Хотя на этом убийства животных не закончились.

- В тот же день отравили ещё около 20 котов прямо возле детского сада на улице Генерала Петрова. И дети, какие шли оттуда и из Дворца пионеров, видели весь данный ужас, как коты выли и умирали, — продолжает Светлана.

Как стало известно газете, третье массовое отравление животных в Керчи произошло днём ранее на улице Смаржевского, 3.

- У нас из 38 котов, живущих во дворе, люди успели отпоить водой и спасти только 12. Как это произошло, точно пока не знаю, однако мой кот также погиб. Говорят, кто-то ввёл отраву в рыбу. Я желаю, чтобы тот, кто совершил все данные убийства, жарился на самой большой сковородке в аду! — говорит керчанка Алёна.

Известный керченский зоозащитник Татьяна Иванова сообщила нашей газете, что 11 апреля в городе травили и собак.

- Найдены трупики двух щенков, какие жили возле католического костёла в центре города.

А ещё люди видели, как с пеной у пасти бегал отец этого семейства, большой рыжий пёс, его пока не нашли. Видимо, кто-то желал отравить именно его, а не щенят. Однако кому мешал данный пёс, непонятно, — недоумевает Татьяна.

О том, кто стоит за жестокими убийствами бродячих животных в Керчи и как относятся к геноциду животных городские власти, милиция, зоозащитники и рядовые жители, мы подробно расскажем в ближайших номерах газеты.

Максим ГОЛОВАНЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2013 | Разделы: События
14 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля