Последние новости

Реклама

Болельщики «Таврии» попросили присвоить стадиону в Столице Крыма имя покойного тренера

Болельщики и ветераны футбольного клуба «Таврия» призвали Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева посодействовать в присвоению стадиону «Локомотив» в Столице Крыма имени покойного тренера Анатолия Заяева.

Об этом сообщается в открытом письме от болельщиков к главе Совета Министров, размещенном на официальном сайте клуба. По мнению болельщиков и ветеранов, память о А. Заяеве достойна увековечивания, так как благодаря ему крымский футбол развился и «Таврией» были добыты ценные спортивные трофеи.

«Анатолий Николаевич был мудрым наставником и добрейшим человеком, чем завоевал любовь и уважение, как болельщиков, так и спортсменов. Уверены в том, что память об этом прекрасном человеке навсегда останется в сердцах жителей полуострова и его столицы! Знаем Вас [А. Могилева], как умного человека и принципиального политика. Вот почему мы уверены, что наша просьба найдет поддержку!», — говорится в письме.

Напомним, А. Заяев погиб 18 декабря прошлого года в автокатастрофе на трассе под Мелитополем.

В феврале текущего года глава Совета Министров проводил встречу с руководством «Таврии». В ходе встречи журналисты выступили с предложением к премьеру относительно присвоения стадиону имени А. Заяева, а также установить тренеру памятник и мемориальную доску.

К сведению: Под руководством А. Заяева «Таврия» в 1992 году стала первым чемпионом независимой Украины, а в сезоне 1993-1994 стала финалистом в розыгрыше Кубка Украины по футболу.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля