Последние новости

Реклама

В Столице Крыма в честь Дня космонавтики лицеисты выстроятся в слово «ГАГАРИН»

В Столице Крыма в честь Дня космонавтики старшеклассники и студенты выстроятся в слово «ГАГАРИН». Флешмоб посвящен 52-й годовщине первого полета человека в космос.

Как сообщил координатор проекта, ветеран Военно-космических сил СССР Олег Родивилов, сегодня будут подведены итоги общегородского творческого конкурса между школьников 1-4-х классов «Мы рисуем звезды», посвященного Дню космонавтики.

Конкурс был организован и уже традиционно проведен совместно с Симферопольским управлением образования, дирекцией Открытого космического лицея, и живом участии ветеранов Военно-космических сил СССР из «космического» посёлка Школьное. На конкурс свои рисунки представили около 4 тысяч симферопольских детей. Кроме того, в трёх районах крымской столицы прошли викторины между «космических экипажей» школьников.

«Сегодня, сразу после занятий и «космической летучки» впервые в истории этих «звездных конкурсов», православная Таврическая школа-лицей (ОШ №20) и Крымская организация студенческих советов (КрОСС) постараются провести занимательный флэшмоб в «зеленом кругу» Московского кольца, а именно: выстроить из своих старшеклассников и крымских студентов слово «ГАГАРИН», – сообщил Родивилов.

В будущем организаторы планируют высадить в Гагаринском парке Симферополя «Аллею крымских космонавтов». Так, первый крымский космонавт Василий Циблиев, (76-й космонавт России, 295-й – мира) уроженец села Ореховка Кировского района, Олег Котов – первый космонавт Симферополя (100-й космонавт России, 452-й – мира), Антон Шкаплеров – первый космонавт и Почётный гражданин Севастополя (111-й космонавт России, 524- – мира).

«Есть предварительная договоренность с руководителями «Звездного городка» откомандировать наших земляков на это «хорошее и правильное дело», но только не в День космонавтики. В данный день все космонавты – в «Звездном»». Так что ответное слово – за крымской республикой», – отметил Родивилов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля