Последние новости

Реклама

Космонавт Антон Шкаплеров навестил родную школу в Балаклаве

Чтобы пообщаться с космонавтом, пришли не только его преподаватели и бывшие одноклассники, но и родители многих из детей, какие сейчас там учатся. Надо отметить, что, несмотря на повышенное внимание к своей персоне, Антон вел себя просто и никому не отказывал в общении.

«У меня сегодня этакая пресс-конференция для ребят, какие тут учатся. Мне есть, что им сказать, возможно, для кого-то мой успех станет живым примером того, что к мечте требуется идти, несмотря ни на что! — улыбается космонавт. — Если кто-то вам скажет, что то, что вы задумали, невозможно, не верьте. Я всегда говорю: «Если сильно захотеть, можно в космос полететь!» Они все сейчас как раз в том возрасте, когда можно ставить себе жизненную цель. Нет ничего невозможного».

Антон пришел в родную школу не с пустыми руками и вручил детям книги, а также фотографии, сделанные им с орбиты. У ребят же была уникальная возможность задать космонавту все интересующие их вопросы о жизни в космосе и на Земле, пишет «Сегодня».

Антон признался, что ему всегда приятно бывать в родной школе. Кроме того, в данный приезд была организована внеплановая встреча выпускников, с которыми он пригубил бокал шампанского. «Все поменялись, стали другими, многие разъехались, как и я, по другим городам. Да и сама школа, как мне кажется, стала меньше. Или просто я вырос», — смеется космонавт.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля