Последние новости

Реклама

Вице-премьер Симферополя пожаловался Азарову в Facebook

В Столице Крыма существует угроза перевода всего бюджетного родовспоможения в частный медицинский бизнес.

Об этом заместитель городского головы Симферополя Илья ГЛАЗКОВ написал на странице премьер-министра Украины Николая АЗАРОВА в Facebook.

«Уважаемый Николай Янович! Я, заместитель городского головы Симферополя ГЛАЗКОВ Илья Сергеевич, доктор медицинских наук, профессор акушерства и гинекологии, обращаюсь к вам с просьбой обратить внимание и разобраться в следующей ситуации: в Столице Крыма существует угроза перевода всего бюджетного родовспоможения в частный медицинский бизнес. Это неизбежно повлечет за собой высокий рост материнской и младенческой смертности между малообеспеченных слоев населения», — написал ГЛАЗКОВ.

По данным вице-премьера, инициаторами данного процесса продумана схема: «создание коммунального предприятия путём объединения всех родовспомогательных учреждений – его банкротство – передача за долги коммерческим структурам».

Кроме того, ГЛАЗКОВ под своим обращением опубликовал текст письма трудового коллектива городского клинического роддома №2 председателю Совета министров АР КРЫМ Анатолию МОГИЛЕВУ.

В письме его авторы просят МОГИЛЕВА « прекратить «рейдерскую» атаку на коллектив роддома и предотвратить «рейдерский» захват родовспомогательной службы Симферополя с целью передачи из госсобственности дорогостоящих зданий родильных домов и женских консультаций или сдачи их в долгосрочную аренду в руки учредителей частных компаний».  

Как сообщалось, 21 марта в роддом №2 сотрудники УБЭП Симферопольского горуправления милиции провели выемку документов. По мнению Ильи ГЛАЗКОВА, при участии главврача симферопольского роддома №1 Петра БАСКАКОВА реализуется схема по захвату роддома №2 для дальнейшей монополизации родовспомогательной службы в городе в пользу коммерческих структур. В связи с этим, по словам вице-мэра, с должности главврача Симферопольского роддома № 2 уволилась по собственному желанию его супруга Ирина ГЛАЗКОВА. 

В то же время БАСКАКОВ отрицает свою причастность к проводимой правоохранителями в роддоме №2 проверке. По словам БАСКАКОВА, ГЛАЗКОВ лоббирует интересы второго роддома в горсовете, что выражается в завышенном финансировании учреждения.

Вице-премьер Симферополя пожаловался Азарову в Facebook


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля