Последние новости

Реклама

Врачи второго симферопольского роддома просят акушеров-гинекологов разобраться с Баскаковым

Врачи клинического родильного дома №2 Симферополя собирают подписи под обращением к врачам акушерам-гинекологам Крыма с предложением провести отчетно-выборную конференцию Крымской ассоциации акушеров–гинекологов.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил и.о. главного врача роддома №2 Игорь ТРИБРАТ.

«Сегодня прошло собрание врачей, сотрудников роддома, по итогам которого принято решение подготовить обращение к членам Ассоциации акушеров-гинекологов. Оно подготовлено, в настоящее время собираются подписи под этим обращением, уже есть 17 подписей», — отметил ТРИБРАТ.

По его словам, в своем письме врачи роддома предлагают в кратчайшие сроки провести отчетно-выборную конференцию Крымской ассоциации акушеров-гинекологов, на которой её председатель Петр БАСКАКОВА «должен отчитаться о проделанной работе и финансовой деятельности ассоциации».

«Складывается такое впечатление, что членские взносы врачей используются в основном на личные нужды БАСКАКОВА — оплата мобильных телефонов, бензина, авиабилетов, обедов в ресторанах и так далее , — цитирует ТРИБРАТ письмо. — По нашему мнению, БАСКАКОВ главная фигура, участвующая в «преступном «рейдерском» захвате» родовспомогательной службы и уничтожении бюджетного родовспоможения Симферополя, в сговоре с коммерческими структурами, именно этой цели, по нашему мнению, послужила эта передача и её многократные повторения».

В обращении говорится, что главным направлением деятельности Ассоциации должна быть «защита врачей при возникновении спорных и судебных вопросов по поводу профессиональной деятельности, а также защита чести и достоинства врачей акушеров-гинекологов при нарушении этики, деонтологии и коллегиальности со стороны других коллег и публикаций СМИ».

По словам ТРИБРАТА, правовой защиты от Ассоциации врачи роддома №2 никогда не получали, а президент сам активно провоцирует и способствует разжиганию конфликта «пациент- врач» и « медицинские работники – население Крыма».

И.о. главврача роддома не исключил, что итогом проведения отчетно-выборной конференции может стать смена председателя Ассоциации.

Как уже сообщалось, днём ранее в роддом №2 нагрянули сотрудники УБЭП Симферопольского горуправления милиции, какие провели выемку документов. По мнению вице-мэра Симферополя Ильи ГЛАЗКОВА, при участии БАСКАКОВА реализуется схема по захвату роддома №2 для дальнейшей монополизации родовспомогательной службы в городе в пользу коммерческих структур. В связи с этим, по его словам, на днях с должности главврача Симферопольского роддома № 2 уволилась по собственному желанию его супруга Ирина ГЛАЗКОВА. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля