Последние новости

Реклама

Симферополь лидирует между крымских городов по простудным заболеваниям

По данным городской санитарно-эпидемиологической службы, эпидпорог в Столице Крыма ниже на 14,2%.

Об этом сообщил вице-мэр Симферополя Ильяз ГЛАЗКОВ во время 3-й городской поликлиники, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Сегодня, по сравнению с другими крымскими городами, наблюдается небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В связи с этим во всех детских поликлиниках и стационарах введён масочный режим, а также усилены дезинфицирующие мероприятия: текущая уборка, кварцевание и проветривание», — рассказал ГЛАЗКОВ.

Вице-мэр также отметил, что все учреждения здравоохранения города успешно оказывают необходимую медицинскую помощь, обеспечены медикаментами и расходными материалами для оказания экстренной помощи.

Кроме того, в начале эпидемического сезона из городского бюджета было выделено 46,5 тыс. гривен для вакцинации группы медицинского и эпидемического риска.

«Своевременный контроль позволяет предотвратить распространение вирусной инфекции и эпидемии в городе. Мы надеемся, что динамика так и останется ниже сезонной», — сообщил заместитель городского головы.

Он также призвал всех родителей не заниматься самолечением своих детей, а при первых же симптомах заболевания обращаться к педиатру.

«У детей простуда протекает иначе, чем у взрослых. И если не применять никакого медикаментозного лечения, это чревато нарушением нормальной работы организма, развитием серьезных осложнений дыхательной и сердечнососудистой систем. Поэтому мы напоминаем всем родителям, что поликлиники и больницы города открыты, работают. Приходите, вам всегда окажут помощь», — подчеркнул ГЛАЗКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля