Последние новости

Реклама

В Херсоне отремонтировали аэропорт, в который никто не летает

10 апреля прошло торжественное открытие реконструированного аэропорта в Херсоне. По словам главы ХОГА Николая Костяка, новый аэровокзал после ремонта и переоборудования вошел в десятку лучших аэропортов страны, сообщает Avianews.

“Это целая производственная система, состоящая из аэродромного, аэровокзального и наземного комплексов. За час здесь будут обслуживать до 400 пассажиров”, – отмечается в сообщении.

Кроме зданий отремонтирована и взлетно-посадочная полоса длиной 2,5 км, магистральные и вспомогательные рулевые дорожки, комплекс радиотехнических сооружений, средств обеспечения полетов, что позволяет принимать самолеты весом до 60 тонн вроде Boeing – 737, Airbus – 319/320/321, ТУ — 154, ТУ — 134, ЯК — 42, Ан — 24/26/12/148, а также вертолеты всех типов.

Уже получен акт землепользования, свидетельство о регистрации, которое занесено в Госреестр гражданских аэродромов Украины, утвержденная Инструкция по осуществлению полетов на аэродроме “Херсон”. Проведена сертификация аэродрома и его авиационной службы.

“Единственная проблема власти – на данный момент ни одна авиакомпания не изъявила желания летать в Херсон”, – пишет издание.

Но, как уверил всех присутствующих на открытии аэропорта депутат Владимир Сальдо, “был бы аэропорт, а желающие летать всегда найдутся”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля