Последние новости

Реклама

В Столице Крыма глухонемой пьяница натравил на продавщиц ротвейлера

Вчера утром, 10 апреля, симферопольский продуктовый магазин, расположенный на одном из рынков города, посетил нетрезвый мужчина с собакой бойцовской породы.

Животное было без намордника. Жестикулируя, мужчина что-то невнятно пытался объяснить продавцам. Когда персонал не понял, что он желает, посетитель повел себя агрессивно: забежал за прилавок и, натравив на женщин пса, начал бросать в них банки с консервированными овощами, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Продавцам удалось выбежать из магазина через запасной выход. Одна из женщин успела нажать на тревожную кнопку вызова ГСО.

На требования милиционеров прекратить противоправные действия бандит не отреагировал, попытался оказать сопротивление, однако был задержан правоохранителями. Разъяренного пса сотрудникам госохраны удалось запереть в магазине.

Животное утихомирили прибывшие специалисты кинологического центра крымской милиции

Злоумышленника, которым оказался глухонемой 43-летний местный житель сначала доставили на экспертизу в медицинское учреждение для определения степени алкогольного опьянения, а затем — в Центральный районный отдел милиции для проведения следственных действий и установления суммы причиненного ущерба.

По факту случившегося проводится проверка. Мужчине инкриминируют деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 296 («хулиганство») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов или ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля