Последние новости

Реклама

Мэр Керчи: Скандал вокруг доступа к морю вызван “журналистским голодом”

Скандал вокруг доступа к морю в поселке Героевское под Керчью раздут журналистами. Об этом керченский мэр Олег Осадчий заявил в интервью “Аргументам недели – Керчь”.

«Сегодня возник данный вопрос, и мы знаем, откуда он возник. Знаете, есть такое понятие «журналистский голод». Хоть о чем написать… База «Черноморская» принадлежит моей жене, я этого не скрываю. Документы все оформлены в Киеве, даже не в Столице Крыма. База «Дружба» – документы все оформлены, – это предприниматель из Белоруссии. Но там же есть масса баз, какие находятся вдоль берега моря, почему же к тем базам нет претензий, какие как бы являются препятствием к прохождению к морю?», – говорит Осадчий.

По словам мэра, в Героевском определены шесть проходов к морю, а на территории базы отдыха «Черноморская» проходит благоустройство.

«База открыта, через базу ходят люди, заходят в столовую, питаются. Там пляжа того, – 20 кв. м., если посмотреть. Так что вопроса даже нет», – сказал мэр.

Также Осадчий опроверг информацию  о стоимости арендной платы, за которую сдается база отдыха «Черноморская» (речь шла о сумме 800 гривен. за квартал). По его словам, журналисты располагают копией старого договора, согласно действующему документу, сумма аренды составляет семь тысяч.

Как сообщал “Центр журналистских расследований”, база отдыха “Черноморская”, которой владеет жена мэра Керчи Олега Осадчего, Светлана Осадчая, возводит забор, которым фактически закрывает для местных жителей проход к берегу моря. Эта ситуация вкупе с так и не выполненными обещаниями мэра, данными почти два года назад, вызвала новую волну недовольства громады. Жители Героевского снова обратились к премьер-министру Крыма и президенту Украины с просьбой заставить мэра выполнить обещания и освободить проход к морю.

Осадчий не пришел на встречу с избирателями.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля