Последние новости

Реклама

Феодосийкам, продавшим младенца за $54 тысячи, дали по 8 лет

Феодосийский городской суд вынес приговор в отношении матери и её бабушки, какие продали новорожденную девочку за $54 тысячи.

Прокуратура полностью доказала в суде вину женщины и её бабушки в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 («торговля людьми») УК Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

За это деяние обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с конфискацией имущества. Злоумышленниц взяли под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в силу.

Как сообщалось, в декабре прошлого года в день выписки из роддома молодая женщина вместе со своей бабушкой провели «сделку»: обменяли ребенка на сумму в 54 тысячи долларов. Работники сектора по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против моральности Феодосийского горотдела и Следственного управления ГУ МВД в Крыму задержали преступников.

Как выяснилось, 20-летняя девушка, которая решила продать свою дочку, росла без матери и воспитывалась бабушкой, вместе с которой она и совершила преступление. Когда стало известно, что аборт делать поздно, они стали искать европейцев, какие захотели бы купить ребенка. «Покупатели» нашлись в Германии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля