Последние новости

Реклама

В Феодосии мать и прабабушка пытались продать новорожденного в Германию за $54 тысячи

В Феодосии сотрудникам милиции удалось предотвратить продажу младенца иностранцам. Продать новорожденного за 54 тысячи долларов намеревались мать и прабабушка малыша.

Как сообщает газета «Кафа», 20-летняя мать сызмальства воспитывалась своей бабушкой. Молодая женщина призналась своей воспитательнице о том, что ждет ребенка, когда делать аборт было уже поздно. Тогда бабушка с внучкой стали подыскивать покупателей из Европы и нашли их в Германии.

10 декабря в день выписки из Феодосийского родильного дома состоялась «сделка», на которую пришли милиционеры. Женщины получили на руки 54 тысячи долларов, и тут же были задержаны работниками милиции.

Сейчас малышка находится в Феодосийской детской больнице, а злоумышленницы – в изоляторе временного содержания Симферополя.

Дальнейшую судьбу новорожденной девочки решат органы опеки и попечительства, а судьбу её матери и прабабушки – суд. Материалы уголовного производства находятся в следственном управлении крымского главка МВД, где уже приступили к досудебному расследованию. По обвинению в торговле людьми двум феодосийкам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля