Последние новости

Реклама

Храмов: Попытка повторения Беслана в Севастополе была на руку Ющенко и его хозяевам

Ставшая недавно известной история с подготовкой в 2009 году захвата боевиками севастопольской школы является ещё одним звеном в цепи фактов, свидетельствующих, что на Украине спецслужбами готовился силовой вариант сохранения Виктора Ющенко в кресле президента. К отработке этого варианта можно отнести более ранние взрывы жилых домов в Днепропетровске и Евпатории.

Об этом «Новому Региону» заявил старейшина казачьей общины Виталий Храмов.

Он напомнил, что недавно ветеран разведки полковник Сергей Разумовский рассказал о готовившемся боевиками-исламистами в 2009 году захвате школы Минобороны РФ в Севастополе с целью дестабилизации обстановки в Крыму. При этом Храмов обратил внимание на странную реакцию президента Виктора Ющенко на информацию о подготовке теракта, которую ему передали обеспокоенные ветераны спецслужб.

«Ветераны предупредили Ющенко об опасности, и он тут же назначил заседание Совбеза Украины. Однако на этом заседании обсуждались такие «крайне актуальные» вопросы, как отправка украинских военных в Африку и дележ денег от этой операции. Разумовский так же рассказал, что его боевые товарищи не успокоились на этом, и были готовы лично взять под охрану школу. Они вычислили наемников, какие должны были принять участие в захвате севастопольской школы, и вежливо им намекнули, что известны имена и адреса их родственников, пап, мам, жен и детей, поэтому, в случае повторения Беслана, вознаграждение за это злодейство тратить будет некому. Данный довод, подтвержденный репутацией господ ветеранов, привел к тому, что потенциальные террористы отказались от своего плана», – напомнил Храмов.

По его мнению, эта история является ещё одним подтверждением того, что слухи о возможной попытке продления президентства Ющенко путём введения чрезвычайной ситуации были не беспочвенны.

«Исходя из озвученного Разумовским, можно сделать вывод, что планы по силовому сохранению у власти Ющенко были не просто планами. Это была целенаправленная работа на то, чтобы ввергнуть страну в состояние управляемого хаоса. К такому выводу приходишь, учитывая, что взрывы домов в Днепропетровске и Евпатории в 2007 и 2008 годах носили явно выраженный характер терактов, проведенных не то спецслужбами Украины, не то их американскими собратьями. После этих атак сами же сотрудники спецслужб это расследовали, сами скрывали улики, а власти сознательно занижали количество жертв. И результат расследования был заранее известен. Публичность получил конфликт между «оранжевым» вице-премьером Александром Турчиновым и доктором технических наук в области физики горения и взрыва, технологии взрывчатых веществ и боеприпасов, профессором Владимиром Захматовым, которого власти отказались привлекать к расследованию.

Если в Днепропетровске все прошло гладко, и все проглотили информационную пилюлю о взрыве бытового газа, то в Евпатории вышла осечка. Депутаты Евпаторийского городского совета публично озвучили версию о террористической атаке. В свою очередь, профессор Захматов все же провел свою независимую экспертизу и пришел к выводу, что разрушения являются следствием действия взрывчатки а не газо-воздушной смеси, и эпицентр взрыва находился на уровне второго этажа, а не подвала, как настаивали официальные лица. Лично я тогда озвучивал утверждение, что атака проведена спецслужбами с целью введения чрезвычайного положения на Украине для сохранения в президентском кресле супруга сотрудницы ЦРУ. С моим утверждением полностью перекликаются события 2009 года, о которых рассказал Разумовский», – отметил Храмов.

Он считает, что осечка в Евпатории заставила инициаторов плана продления президентства Ющенко изменить тактику.

«Непримиримая позиция депутатов Евпаторийского городского совета, профессора Захматова и моя не привела к тому, что они отказались от этих планов, а заставила их изменить сценарий. Желание начальников Кэтрик-Клэр оставить её супруга при власти было настолько велико, что они решили повторить Беслан. И только позиция ветеранов спецслужб предупредила данную трагедию. Я хочу, чтобы мы поняли, что нас от крови и хаоса спасла позиция вот таких неравнодушных людей, каковыми являются господин Разумовский и его боевые товарищи. Низкий им поклон от всех нас. Нашим псевдо-друзьям из Соединенных Штатов, какие везде, где только могут, сеют хаос, разрушения и смерть (вспомним хотя бы пример цветущей Ливии, превращенной в дикое поле, по которому скачут идиоты с автоматами), совершенно все равно, что тут будет твориться на Украине, главное – не выпустить её из под своего контроля. Мы должны понимать, что требуется жить своим умом и помнить о своих интересах.

Мы живем на своей земле, в нашей, русской цивилизации, в русском мире и неравнодушные люди, такие как евпаторийские депутаты, ветераны спецслужб, профессор Захматов смогли добиться того, что Ющенко лечится на пасеке, и навсегда вычеркнут из нашей политической жизни. А Украина, вне зависимости от того, чего желают за океаном, продолжает оставаться вторым по величине русским государством, в котором до сих пор царят мир и стабильность. Да, не очень хороший мир и плохонькая стабильность, однако они лучше хорошей ссоры и «веселой» неразберихи», – заключил Храмов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля