Последние новости

Реклама

Многодетной семье дали ордер на квартиру без света и воды
В доме на ул. Павлика Морозова в Керчи уже больше года как должна проживать 61 семья. Ордера на все данные квартиры военным  выдавали ещё весной и осенью 2012 года.  Тем Не Менее никто так и не заселился ни в одну квартиру этого дома: в нем нет ни воды, ни света, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Семья военнослужащих, уволенных в запас, с четырьмя детьми уехали из Киева, в свою полученную квартиру и до сих пор им приходится снимать жильё. Как рассказала Виктория – хозяйка квартиры, в очереди на получение жилища она стояла около 20 лет. А теперь не может въехать, хотя в этой квартире она уже прописана.

Как пояснила Виктория, тот, кто вел дела по этому дому говорят, что виноват Керченский РЭС — они не желают заключать договоры, соответственно, не дают электроэнергию в дом. А керченский РЭС говорит, что застройщик якобы с ними не полностью рассчитался за выполненные работы, — отмечает керчанка.

Фирма, которая занималась строительством дома – «Корчев монтаж». Жильцы отправляли письмо с подписями по адресу фирмы, который нашли в Госреестре предприятий. Но  почта письмо так и не отправила, на конверте отметка – адрес не зарегистрирован. Этими подписями жители желали получить информацию относительно заключение договоров на предоставление услуг электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Также у жильцов есть документ, в котором объясняется причина отсутствия света и воды. Как отмечают в документе, дом технически подключен к сети водоснабжения и водоотведения, тем не менее нет договора между обслуживающей организацией «КРЕЧ — 15» и водоканалом.  И сейчас проводится работа по составлению договора.

Согласно документу, света в доме нет потому, что «Крымэнерго» не выполнил условия договора с «Керчьстройтранс».

Журналисты сайта Kerch.FM  обратились за комментариями к начальнику Керченского РЭС Александру Забелину.

Как пояснил А. Забелин, ещё в 2011 году строительная компания ООО «Корчев-Монтаж» заключила договор с «Крымэнерго» на возведение сетей внешнего электроснабжения  в этом доме. К 1 ноября КРЭС выполнил все работы, согласно договору, в полном объеме.  Дом к подаче напряжения был готов и пробное подключение было проведено успешно. Тем Не Менее до сих пор дом не подключен к электроснабжению из-за того, что  у организации «КРЕЧ — 15» (она обслуживает дом) не заключен договор на поставку электроэнергии. Организация «КРЕЧ — 15» несколько раз обращалась в «Крымэнерго» с заявлением о заключении договора, тем не менее получала отказ из-за отсутствия  полного перечня необходимых документов.

По утверждению Александра Забелина, один из главных документов, который должна предоставить КРЭЧ — 15 – документ, который свидетельствует  об имущественных правах на дом.

Алена Попова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля