Последние новости

Реклама

В Симферополе будут контролировать перевозчиков

В Симферополе будут наказывать перевозчиков, какие обязаны ездить по новому маршруту.

С восьми утра местные власти и сотрудники ГАИ контролируют движение в центре города. Их задача проверить  — соблюдают ли водители новый измененный маршрут.

Проспект Кирова в час пик заметно опустел. Теперь через него не ездят больше ста автобусов. Их пустили по параллельным улицам.

Для большинства вместо маршруток становятся актуальны троллейбусы. Данный вид транспорта сейчас предпочитает молодежь. Говорят — и выгодно и удобно, и изменение схемы движения их не коснулось.

Маршруток стало меньше – опустели и остановки. Если раньше  в центре было не протолкнуться, то теперь желающих уехать отсюда, в реальных условиях нет.

Дежурные группы расположились на проспекте Кирова, площади Советской и  Амет – Хана Султана. В каждой – по пять человек. Список запрещенных  автобусов сотрудники ГАИ знают наизусть, но за все утро, ни одного нарушителя в центре не остановили.

«Все работники Госавтоинспекции работают в тандеме с управлением. Все перевозчики, какие подписали дополнительные соглашения, работают сегодня с нами на линии. На площади Куйбышева возле Паласа, на Амет – хан Султана на удивление это или на радость, но, тем не менее, ни одного автобуса мы сегодня не заметили», — отметил Андрей Каракулькин.

Контролировать водителей будут весь апрель, добавляет Андрей Каракулькин. Если поймают нарушителя – договор с перевозчиком расторгнут.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля