Последние новости

Реклама

В Столице Крыма сделают несколько центров первичной помощи

В Столице Крыма планируется создать 5 центров первичной медико-санитарной помощи, каждому из которых будет подчинено несколько амбулаторий семейной медицины.

Об этом сообщил вице-мэра Симферополя Илья ГЛАЗКОВ на встрече с коллективом Симферопольской поликлиники № 2 для ознакомления врачей с предстоящими нововведениями в сфере здравоохранения, передаёт пресс-центр Симферопольского горсовета.

По информации ГЛАЗКОВА, центры первичной медико-санитарной помощи будут создаваться на базе каждой взрослой и детской поликлиники и их филиалов. При этом все медучреждения города продолжат работать и оказывать медицинскую помощь.

«Поскольку это довольно серьезные перемены, то все они будут проводиться постепенно, в течение нескольких лет и в реальных условиях незаметно как для горожан, так и для самих врачей , — подчеркнул ГЛАЗКОВ. – В то же время, у нас будет возможность анализировать происходящие изменения и наиболее оптимально проводить реформу».

Вице-мэр обратил внимание на тот факт, что на первом этапе реформы, жители крымской столицы смогут как и раньше обращаться к своим лечащим врачам по месту жительства. А те врачи, какие захотят получить квалификацию семейного доктора, смогут пройти полугодичные бесплатные курсы на базе Крымского государственного медицинского университета имени Георгиевского.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля