Последние новости

Реклама

В Столице Крыма школьников приучают к пластиковым картамВ украинской гимназии был установлен первый терминал для оплаты школьных обедов


Наиболее популярный украинский банк сегодня при помощи Симферопольского заммэра Ильи Глазкова ненавязчиво продвинул свою услугу по электронизации карманных денег школьников, какие теперь можно зачислять на пластиковую карту с расширенными настройками родительского контроля.

В украинской гимназии подключили к работе карточный терминал. Событие стало первым шагом программы оснащения школьных столовых города терминалами для оплаты обедов также и банковскими картами. Разработанная банком программа принята горсоветом, поэтому заместитель мэра Глазков и директор обслуживающего столовые КП «Общепит» Владимир Стаковский наперебой рассказывают о карте этого банка для школьников, позволяющей родителям контролировать расходы своих детей и закрывать им доступ к приобретению сигарет и других вредных продуктов.

По утверждению заместителя городского головы, до конца года такими терминалами будут оборудованы все школьные буфеты города.

И хотя затраты по установке терминалов и изготовлению карт несет банк, затраты на пользование картами и переводы средств между ними, являющиеся основным доходом банка, по-прежнему лежат на плечах родителей, так как капитализм не предусматривает инвесторского альтруизма. Это в свою очередь значит, что банк намерен зарабатывать на родительских перечислениях, стимулируя родителей-клиентов их совершать, хотя об этом ничего не говорится в публикации-источнике на сайте городского совета.

Кроме того, таким образом банк совершает инвестиции в будущее, делая людей своими клиентами ещё до наступления их сознательного возраста, в котором уже существенно повышается вероятность выбора именно этого банка и соответствующего образа жизни.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля