Последние новости

Реклама

Ассоциация судостроения Украины: Менеджмент «Севморзавода» делает все возможное для развития предприятия

Нынешний менеджмент «Севастопольского морского завода» делает все возможное для восстановления и развития предприятия.

Об этом «Новому Региону» заявил Анатолий Череватый, вице-президент Ассоциации судостроения Украины, гендиректор «Севморзавода» в 1986-2006 годах.

«Что касается «Севморзавода», то топ-менеджмент заслуживает высокой оценки в усилиях по изменению и усовершенствованию завода. Мы видим, что экономические показатели увеличиваются. Топ-менеджмент завода высочайшего уровня, профессиональные судостроители», – сказал он.

По словам эксперта, полная загрузка мощностей «СМЗ» может быть обеспечена за счёт ремонта боевых кораблей Черноморского флота, тем не менее данный вопрос зависит от политических отношений Украины и России.

«Мощности «Севморзавода» не загружены полностью. Потенциал у нас больше. РФ может размещать заказы – в большей степени, в силу политического решения. Если наши политики такого соглашения достигнут, тогда это будет возможно. Сегодня это происходит в разовом порядке, Россия размещает такие заказы, тем не менее, естественно, хотелось бы, чтобы это было на постоянной и системной основе», – рассуждает Череватый.

Накануне губернатор Владимир Яцуба заявлял, что мощности «Севастопольского морского завода» будут в ближайшее время будут обеспечены загрузкой благодаря контрактам, заключенным с двумя российскими компаниями.

В 2012 году Севастопольский морской завод в 3 раза увеличил объём производства по судоремонту по сравнению с прошлым годом, ранее сообщил генеральный директор Константин Картошкин.

Он ожидает, что в 2013 году бюджет реализации составит как минимум 50 млн гривен. «У нас три года подряд идёт положительная динамика. Будем держать тренд», – сказал Картошкин.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объём инвестиций за это время составил 136 млн гривен, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объём производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля