Последние новости

Реклама

Объемы производства на «Севморзаводе» выросли в 2 раза

Севастополь, Май 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Объемы производства на «Севастопольском морском заводе» выросли в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель предприятия Константин Картошкин.

«Что же касается статистики объемов производства, то они действительно увеличились уже почти в два раза, если сравнивать с предыдущим годом. И это очень хорошая динамика. Мы ожидаем новые заказы», – сказал он.

Картошкин отметил, что значительную долю в портфеле заказов «СМЗ» занимают работы по ремонту и модернизации российского кабелеукладчика, принадлежащего «Сбербанку» РФ.

«Процесс уже запущен в работу, он будет состоять из нескольких частей – ремонта и модернизации. Ремонт мы планируем закончить к осени. Там большой объем работ. А модернизация займет больше времени. Мы планируем, что это будет осуществлено раньше, чем до конца года. Так хочет заказчик. Именно поэтому мы будем стараться обеспечить модернизацию в такие сроки», – сказал директор завода.

Картошкин сообщил, что предприятие ведет переговоры и о работе над новыми проектами. «До тех пор, пока не подписаны соглашения, это коммерческая тайна. Но заказы будут», – выразил уверенность руководитель «СМЗ».

Напомним, что в конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен.

В результате у «СМЗ» значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля