Последние новости

Реклама

Мощности «Севморзавода» получили полную загрузку заказами до конца 2012 года

Симферополь, Апрель 09 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Маркетинговой службе «Севастопольского морского завода» удалось обеспечить полную загрузку мощностей предприятия до конца 2012 года.

Об этом «Новому Региону» сообщил глава профсоюза СМЗ Сергей Пихтерев.

«Мы набрали 100% процентную загрузку до конца года, и наши мощности загружены до конца года, наши доки на сто процентов», – сказал он.

Пихтерев отметил, что весомую долю в пакете заказов занимают работы по модернизации российского судна – кабелеукладчика.

«Коллектив может принять это решение только положительно. На должном уровне сработала маркетинговая служба. Мы получили заказ. И это – большая работа для коллектива, мы планируем закончить ее до августа. Этот заказ – весомая часть в общей работе. Естественно, это позитивно», – подчеркнул специалист.

Пихтерев выразил надежду, что в обозримом будущем «Севморзавод» вернётся и к ремонту боевых кораблей Черноморского флота России.

Помимо этого, отметил глава профсоюза, коллектив СМЗ ожидает от Верховной Рады принятия новых законов, которые бы предоставили поддержку отрасли судоремонта и судостроения.

«У нас есть надежда также, что со стороны государства будет поддержка судостроения. Еще три года назад я участвовал во встрече с премьером, представлял крымский регион, судостроительной отрасли. И проект закона о судостроении есть, там ничего не надо менять. Его надо просто принять. Там предусмотрены конкретные льготы и преференции для предприятий по строительству судов и кораблей», – сказал Пихтерев.

Следует напомнить, что власти Севастополя обратились к руководству Украины с просьбой в ходе переговоров с Россией поднять вопрос о возвращении ремонта кораблей Черноморского флота на «Севморзаводе».

«Это экономически выгодно для россиян, если смотреть на себестоимость, а не на политику», – заявлял глава горсовета Юрий Дойников.

В конце 2010 года стратегическим инвестором ОАО «Севастопольский морской завод» стал Петр Порошенко. Общий объем инвестиций за это время составил 136 млн грн, в том числе в ремонт основных фондов предприятия около 5 млн гривен. В результате у СМЗ значительно выросло число заключенных контрактов, объем производства в 2011 году по отношению к 2009 году вырос в пять раз, была выплачена задолженность по зарплате, погашена задолженность перед бюджетом.

На длительный срок реструктурированы задолженности перед банками.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля