Последние новости

Реклама

В Крыму закрыли морские порты из-за штормов

Из-за ухудшения погодных условий Керченский пролив закрыт для судоходства, работа морских портов Крыма также приостановлена.  Об этом 24 марта сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на всеукраинском селекторном совещании, передаёт Управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ.

По словам Могилева, на сегодняшний день все службы в автономии работают в усиленном режиме. «В Крыму все службы работают в усиленном режиме. Дорожные службы справляются с ситуацией. По состоянию на 12 часов дня обесточено 44 села, но до вечера обрывы проводов электропередач будут устранены. В качестве превентивных мер Керченский пролив закрыт для прохода судов», — сообщил Анатолий Могилёв.

Также в настоящий момент в Крыму временно приостановлена работа морских портов из-за сильных порывов ветра.

Как сообщают в управлении, республиканские учреждения приняли меры в связи с ухудшением погодных условий. В частности, Главное управление государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в АР КРЫМ создало оперативные штабы, все силы и средства переведены на усиленный режим несения службы, организовано дежурство. ПАО «ДТЭК Крымэнерго» организовало дежурство руководящего состава по объединению и филиалам, определен состав дополнительных аварийных бригад, проведена проверка комплектации аварийных бригад необходимыми инструментами и материалами. ПАО «Крымгаз» организовало дежурство руководящего состава, аварийно-диспетчерские службы приведены в состояние повышенной готовности, подготовлен запас материалов для устранения аварийных ситуаций. Служба автомобильных дорог в АР КРЫМ организовала круглосуточное дежурство ответственных в городах и районах, в дежурном режиме находятся техника и личный состав.

Напомним, по прогнозу гидрометеорологического центра, в данные дни в Крыму ожидаются сложные погодные условия и понижение температуры воздуха.

По данным синоптиков, с 22 по 25 марта на территории Крыма ожидаются сильные осадки, местами с налипанием мокрого снега и гололедом, а также усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В этой связи крымчан просят соблюдать основные правила безопасности: при порывах ветра не находиться вблизи линий электропередач, старых построек и сухих деревьев. Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой помнить: управление автомобилем во время таких погодных условий требует особой внимательности и осторожности.

Жителей Крыма также попросили уделить особое внимание безопасности детей.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2013 | Разделы: Криминал
25 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля