Последние новости

Реклама

На Крым надвигается грозовой шторм

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. Уже к ночи на полуострове прогнозируют грозовые дожди и резкое понижение температуры воздуха.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, по данным Гидрометцентра сегодня в ночное время и завтра днем ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, временами порывы достигнут 25 м/с. На территории полуострова пройдут дожди, местами переходящие в грозовой ливень. Температура воздуха в ночное время опустится до 5-10 тепла, днем 12-17 градусов.

В связи с ухудшением погодных условий крымские спасатели предупреждают: при порывах ветра не следует находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Во время грозы избегать открытой местности и возвышенностей, не находиться под отдельно стоящими деревьями, электроопорами, вблизи металлических конструкций, не купаться в море и водоемах во время грозы.

«В помещениях желательно не использовать электроприборы и не пользоваться телефонной связью, – предупредили в МЧС. – Особое внимание уделить безопасности детей».

При возникновении аварийной ситуации следует сообщать в соответствующую службу.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2012 | Разделы: Проиcшествия
8 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля