Последние новости

Реклама

Депутат предложил снизить в Крыму налоги для предприятий с иностранными инвестициями

В Крыму для значительного роста регионального продукта возможна реализация некоторых мер в налоговой сфере.

Об этом на своей странице в сети «Facebook» сообщил депутат Верховной Рады Крыма Рустам Темиргалиев. «Экономический эффект от снижения налогов в Крыму при сохранении действующих ставок в остальных регионах Украины будет масштабным. Сработал бы эффект «финансовой воронки» за счёт перетока капиталов из континентальной Украины на полуостров. Киев на это никогда не пойдет», — отметил депутат.

По его словам, единственно реальной моделью выглядит возможность значительного снижения налогов в Крыму для предприятий с иностранными инвестициями, что планировал реализовать покойный Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты, и создание упрощенной разрешительной и налоговой системы для предприятий в туризме как базовой отрасли крымской экономики.

«Эффект будет не сингапурский, но добиться значительного роста регионального продукта и доходов населения вполне можно. Это для автономии реально реализовать, особенно с учетом очевидного желания Президента заручиться поддержкой абсолютного большинства крымчан», — пояснил Р. Темиргалиев.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля