Последние новости

Реклама

Депутат предложил упростить таможенный и пограничный контроль в аэропорту Симферополя

Председатель постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев намерен инициировать упрощение процедуры таможенного и пограничного контроля в Международном аэропорту «Симферополь».

На своей странице в сети «Facebook» депутат рассказал, что прибыл в Крым самолетом после визита в Грузию и обратил внимание на моменты в работе аэропорта, какие могут негативно восприниматься пассажирами. «В автобусе, перевозящем пассажиров от самолета до аэропорта, женский голос вещал вместо рассказов о прелестях Крыма о том, что запрещено то и то... Потом то же самое на английском. Из десяти постов прохождения границы работали только три, что в итоге привело к образованию очередей», — отметил Р. Темиргалиев.

Кроме того, в ходе таможенного контроля «люди с тяжелыми чемоданами толпились у единственного аппарата по досмотру багажа, а потом с трудом вмещались в узенькую дверь выхода в город». «После комфортных тбилисского и батумского аэропортов почувствовал разницу», — признал депутат, отметив, что в аэропорту Тбилиси прохождение границы заняло около минуты без очередей.

По его словам, инициатива оптимизации работы аэропорта будет доведена до пограничного и таможенного ведомств, а также администрации аэропорта.

Напомним, Р. Темиргалиев считает целесообразным внедрение в Крыму грузинского опыта обеспечения экономического роста, для чего требуется наделение крымских властей определенными полномочиями.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля