Последние новости

Реклама

Лже-минера Судакской автостанции задержали

Житель Херсонской области, который сделал ложное сообщение о заминировании городской автостанции, арестован.

Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

По представлению надзорного ведомства местным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, на прошлой неделе бандит, временно находясь в Судаке, сделал ложное сообщение о заминировании автостанции города, в результате чего её работа была парализована, а автомобильное сообщение Феодосия-Судак-Алушта прекращено на несколько часов.

Кроме того, на место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехнической лаборатории НИЭКЦ, милиционеры-кинологи, руководство судакской милиции и прокуратуры, а также силы МЧС и бригада «скорой медицинской помощи».

Статьей 259 Уголовного кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия или совершенное повторно, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля