Последние новости

Реклама

В милиции ищут лже-минера судакской автостанции

Сотрудники крымской милиции устанавливают личность неизвестного мужчины, сообщившего о заложенном взрывном устройстве в здании автостанции в Судаке.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Как известно, 14 марта в дежурную часть Судакского городского отдела милиции поступило сообщение от дежурного МЧС, который сообщил о возможном заложенном взрывном устройстве на городской автостанции. Анонимный звонок с этой информации поступил в службу спасения от неизвестного по линии 101 около восьми часов вечера.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехнической лаборатории НИЭКЦ, милиционеры-кинологи, руководство судакской милиции и прокуратуры, а также силы МЧС и бригада «скорой медицинской помощи».

«В целях безопасности было обеспечено оцепление потенциально опасной зоны. При тщательном осмотре территории и помещений автостанции подозрительных предметов обнаружено не было», — отметили в милиции.

В настоящее время проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание шутника, а также привлечения его к уголовной ответственности. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

Статьей 259 Уголовного кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия или совершенное повторно, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля