Последние новости

Реклама

В Симферополе поступил ложный сигнал о минировании многоэтажного дома

Вчера в Столице Крыма милиция задержала ребенка и подростка, обвиняемых в даче ложного сигнала о заложенном в жилом доме взрывном устройстве.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в милицию позвонила женщина. Она рассказала, что проживает на улице Бела Куна в одном из многоквартирных домов. Ей на домашний телефон позвонил неизвестный молодой человек с неустановленного номера и сообщил, что в доме находится взрывное устройство. О том, когда должен произойти взрыв, он не сказал.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, бригада скорой помощи, сотрудники МЧС, кинологи, группа саперов. При осмотре помещений девятиэтажного дома никаких подозрительных предметов обнаружено не было, никто не пострадал.

Сотрудники милиции установили номер телефона, с которого был осуществлен звонок, и адрес, по которому выехали оперативники. В квартире одного из домов на улице Киевской находилась пожилая женщина с двумя внуками — десяти и восемнадцати лет, которых доставили для выяснения обстоятельств в Киевский районный отдел милиции. Кроме того в районный отдел были вызваны родители подростков.

За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля