Последние новости

Реклама

На территории и в помещениях симферопольских вокзалов и автостанций взрывчатки не оказалось

Сотрудниками крымской милиции устанавливается личность неизвестного мужчины, сообщившего в милицию о заложенном взрывном устройстве на симферопольском вокзале.

6 марта текущего года в дежурную часть Ялтинского городского управления милиции по линии 102 позвонил мужчина. Не представившись, он сообщил о том, что на вокзале в Симферополе заложено взрывное устройство. На каком именно вокзале произойдет взрыв, звонивший не сообщил.

На все симферопольские вокзалы и автостанции немедленно выехали сотрудники следственно-оперативных групп, сотрудники взрывотехнической лаборатории НИЭКЦ, милиционеры-кинологи, руководство крымского главка милиции, а также силы МЧС и скорой медицинской помощи.

В целях безопасности сотрудники милиции обеспечили оцепление потенциально опасных зон. При тщательном осмотре территории и помещений вокзалов и автостанций никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Кроме того, выяснилось, что гражданин звонил из таксофона, расположенного на одной из ялтинских улиц.

 В настоящее время проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание шутника, а также привлечения его к уголовной ответственности.

Статьей 259 Уголовного кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трёх лет.

В настоящее время опасности граждан ничего не угрожает, никто из жителей и гостей Крыма не пострадал.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля